您现在的位置:首页  通知公告

国际学院2020-2021第二学期关于留学生奖学金情况公示的通知

发布日期:2021-12-29 阅读:10 人次

为了进一步推进国际学院教育国际化进程,规范学生工作管理,激励学生奋发向上、刻苦学习,按照公开、公平、公正的原则,通过本人申请、班主任推荐以及国际学院评审小组的评审,经学院研究决定,对获得奖学金的同学进行公示。

现将奖学金名单进行公示,公示期为2021年12月29日—2022年1月5日。学生在公示期内如有疑问,请到国际学院5412办公室反映情况。公示期满,国际学院将不再接受任何疑义或质询。

                                                                               国际学院

                2021年12月29日

2020-2021第二学期国际学生奖学金名单

综合奖学金一等(6人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2019级

NIAN TECK LING

林念德

2

2019级

KALKIDAN FETENE MEGERSA

亚丹丹

3

2019级

NGU YI ZHEN AGNES

吴怡蓁

4

2020级

RAHAMAN MD ASHIKUR

熙阁

5

2020级

UTSHO SHOWRAV HOSSAIN

侯赛因

6

2020级

WULAN MAHA PUTRI

陈丽慧

综合奖学金二等(12人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2019级

YEN RU TOH

卓彦如

2

2019级

WEN QI TONG

汤雯淇

3

2019级

DEBORAH UWIMBABAZI

迪巴娜

4

2019级

WEN RU TONG

汤雯茹

5

2019级

YING YING CHEW

邹颖颖

6

2019级

NING XIN CHONG

张宁芯

7

2020级

WONG ZHE SHENG

黄泽圣

8

2020级

SOON WEE LING

孙维铃

9

2020级

NISHAT IMRAN MAHMUD

怡牧

10

2020级

KAYAN MURTAZA

柯彦

11

2020级

EUNIS LIM PEI RU

林旆如

12

2020级

TAN XUE YING

陈雪莹

综合奖学金三等(12人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2019级

YEN YI TOH

卓彦宇

2

2019级

MASUDBEK JURAKULOV

马苏贝

3

2019级

RUTH RAIKA CHANCEZ LOCKENYA AKOLI

阿库莉

4

2019级

SAYODA SADIA NUSRAT SOWVE

苏菲

5

2019级

PARVEZ ALAM

天龙

6

2019级

YI CHIN HONG

方依静

7

2019级

NAZMUL HUDA IMON

伊莫

8

2020级

BAPPY NAZMUL HASAN

纳扎木

9

2020级

JOTI JEBUN NESA

赵迪

10

2020级

RIAJ AHASANUL KARIM

凯悦

11

2020级

MAIKHY NURASSYL

马凯

12

2020级

HOSSAIN MD JUBAYER

胡赛因

单项奖学金(15人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2019级

NIAN TECK LING

林念德

2

2019级

YEN RU TOH

卓彦如

3

2019级

KALKIDAN FETENE MEGERSA

亚丹丹

4

2019级

NGU YI ZHEN AGNES

吴怡蓁

5

2019级

DEBORAH UWIMBABAZI

迪巴娜

6

2019级

MASUDBEK JURAKULOV

马苏 贝

7

2019级

MD MONIRUZZAMAN ADNAN

孟男

8

2019级

RUTH RAIKA CHANCEZ LOCKENYA AKOLI

阿库莉

9

2019级

MADINABONU KHUDAYAROVA

马迪

10

2019级

WEN RU TONG

汤雯茹

11

2019级

WEN QI TONG

汤雯淇

12

2020级

WONG ZHE SHENG

黄泽圣

13

2020级

UTSHO SHOWRAV HOSSAIN

侯赛因

14

2020级

RAHAMAN MD ASHIKUR

熙阁

15

2020级

SOON WEE LING

孙维铃

新生奖学金(13人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2020级

JOTI JEBUN NESA

赵迪

2

2020级

UTSHO SHOWRAV HOSSAIN

侯赛因

3

2020级

BAPPY NAZMUL HASAN

纳扎木

4

2020级

WULAN MAHA PUTRI

陈丽慧

5

2020级

KAYAN MURTAZA

柯彦

6

2020级

TAN XUE YING

陈雪莹

7

2020级

WONG ZHE SHENG

黄泽圣

8

2020级

EUNIS LIM PEI RU

林旆如

9

2020级

SOON WEE LING

孙维铃

10

2020级

MAIKHY NURASSYL

马凯

11

2020级

RIAJ AHASANUL KARIM

凯悦

12

2020级

RAHAMAN MD ASHIKUR

熙阁

13

2020级

NISHAT IMRAN MAHMUD

怡牧