您现在的位置:首页  通知公告

国际学院2020-2021第一学期关于留学生奖学金情况公示的通知

发布日期:2021-06-28 阅读:10 人次

为了进一步推进国际学院教育国际化进程,规范学生工作管理,激励学生奋发向上、刻苦学习,按照公开、公平、公正的原则,通过本人申请、班主任推荐以及国际学院评审小组的评审,经学院研究决定,对获得奖学金的同学进行公示。

现将奖学金名单进行公示,公示期为2021年6月28日—7月2日。学生在公示期内如有疑问,请到国际学院5412办公室反映情况。公示期满,国际学院将不再接受任何疑义或质询。

                                                                               国际学院

                2021年6月28日

 

 

2020-2021第一学期国际学生奖学金名单

综合奖学金一等(7人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2018级

QALANDAROV DALERJON

达乐

2

2018级

HALIMOVA GULIZOR

古丽

3

2018级

MBOUMBA TATIANA

安娜

4

2018级

MAYASSI AURELIEN BENNIDE RAISE

瑞思

5

2019级

RUTH RAIKA CHANCEZ LOCKENYA AKOLI

阿库莉

6

2019级

WEN QI TONG

汤雯淇

7

2019级

NIAN TECK LING

林念德

综合奖学金二等(14人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2018级

BEKONO NKOLO PHEGGOTHEA

伊甜

2

2018级

CORREIA SEMEDO ANIBAL ROD SERGINHIO

格瑞尔

3

2018级

LIEW CHIAN HUEY

廖千惠

4

2018级

ABDULQAWI YAAQOB MOHAMMED ABDULHADI

雅酷巴

5

2018级

BOUKA MOUSSOUNDA EDOUARD PAULE FANNY

凡妮

6

2018级

GARLYYEV SHAMALIK

沙马力克

7

2018级

GURBANMYRADOV DAYANCH

达叶奇

8

2018级

NGUYEN MANH TUAN

曼滕

9

2019级

NING XIN CHONG

张宁芯

10

2019级

YING YING CHEW

邹颖颖

11

2019级

WEN RU TONG

汤雯茹

12

2019级

KALKIDAN FETENE MEGERSA

亚丹丹

13

2019级

YEN YI TOH

卓彦宇

14

2019级

DEBORAH UWIMBABAZI

迪巴娜

综合奖学金三等(19人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2018级

RUBAB KANEEZ

芭比

2

2018级

ODINAEV NASRULLO

那思

3

2018级

BAFOUNGUILA BAKALOUKILA JERUELLE RUBENNE

卢斌

4

2018级

CHOUKPIN ADOTO MIGNONKOUN SOUROU Y

雅尼克

5

2018级

HOSSAIN BADAL

巴顿

6

2018级

MISSAOU DZOUMBA DHAINE LUCE VERCHELLE

卢西

7

2018级

MITOGO ABANG OSCAR DIAMANTINO MBA

奥斯卡

8

2019级

NGU YI ZHEN AGNES

吴怡蓁

9

2019级

YEN RU TOH

卓彦如

10

2019级

SAYODA SADIA NUSRAT SOWVE

苏菲

11

2019级

AFRICA LEONORA AYANG OBIANG EYENGA

安阳

12

2019级

YI CHIN HONG

方依静

13

2019级

HANA TAMENE BEKELE

汉娜

14

2019级

MADINABONU KHUDAYAROVA

马迪

15

2019级

SK TANVIR AHMED

阿哈萌

16

2019级

SHADMAN SAJID SHANTO

山拓

17

2019级

PARVEZ ALAM

天龙

18

2019级

S M ROBIUL ISLAM

罗兵

19

2019级

MD ZAHIRUL ISLAM JOY

张乐

单项奖学金(35人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2018级

HALIMOVA GULIZOR

古丽

2

2018级

QALANDAROV DALERJON

达乐

3

2018级

ABDULQAWI YAAQOB MOHAMMED ABDULHADI

雅酷巴

4

2018级

BEKONO NKOLO PHEGGOTHEA

伊甜

5

2018级

MBOUMBA TATIANA

安娜

6

2018级

CORREIA SEMEDO ANIBAL ROD SERGINHIO

格瑞尔

7

2018级

LIEW CHIAN HUEY

廖千惠

8

2018级

ODINAEV NASRULLO

那思

9

2018级

MAYASSI AURELIEN BENNIDE RAISE

瑞思

10

2018级

GARLYYEV SHAMALIK

沙马力克

11

2018级

CHOUKPIN ADOTO MIGNONKOUN SOUROU Y

雅尼克

12

2018级

GURBANMYRADOV DAYANCH

达叶奇

13

2018级

BOUKA MOUSSOUNDA EDOUARD PAULE FANNY

凡妮

14

2018级

MITOGO ABANG OSCAR DIAMANTINO MBA

奥斯卡

15

2018级

MISSAOU DZOUMBA DHAINE LUCE VERCHELLE

卢西

16

2018级

BAFOUNGUILA BAKALOUKILA JERUELLE RUBENNE

卢斌

17

2018级

AZIZOV SADIDDIN

萨迪

18

2018级

HOSSAIN BADAL

巴顿

19

2018级

RABBI MD MINHAJUL

拉比

20

2018级

MIRZOJONOV SAIDJON

孙军

21

2018级

AMINJONOV AHLIDDIN

阿力克

22

2018级

NGUYEN MANH TUAN

曼滕

23

2018级

MAHMADOV IZZATULLO

马克思

24

2018级

NURITDINOVA YASMIN

雅思敏

25

2018级

RUBAB KANEEZ

芭比

26

2019级

MADINABONU KHUDAYAROVA

马迪

27

2019级

AFRICA LEONORA AYANG OBIANG EYENGA

安阳

28

2019级

RUTH RAIKA CHANCEZ LOCKENYA AKOLI

阿库莉

29

2019级

DEBORAH UWIMBABAZI

迪巴娜

30

2019级

HANA TAMENE BEKELE

汉娜

31

2019级

MD MONIRUZZAMAN ADNAN

孟男

32

2019级

SAYODA SADIA NUSRAT SOWVE

苏菲

33

2020级

AL-YAZIDI AMGAD HAMOOD THABIT HUSSEIN

汉木

34

2020级

ABDULKAREEM MOHAMMED BADR HUSSAIN

莫汉

35

2020级

MAKITA TEDDY CONSTY

王力

新生奖学金(23人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2020级

RAHAMAN MD ASHIKUR

熙阁

2

2020级

WULAN MAHA PUTRI

陈丽慧

3

2020级

RIAJ AHASANUL KARIM

凯悦

4

2020级

NISHAT IMRAN MAHMUD

怡牧

5

2020级

TAN XUE YING

陈雪莹

6

2020级

ETIMADI MUSTAFA

7

2020级

KAYAN MURTAZA

柯彦

8

2020级

KALANDAROVA YOSUMAN

莫莉

9

2020级

WONG ZHE SHENG

黄泽圣

10

2020级

SHAMIM MD SHAHIN ALAM

善明

11

2020级

JOTI JEBUN NESA

赵迪

12

2020级

UTSHO SHOWRAV HOSSAIN

胡赛因

13

2020级

ABDULKAREEM MOHAMMED BADR HUSSAIN

莫汉

14

2020级

AL-YAZIDI AMGAD HAMOOD THABIT HUSSEIN

汉木

15

2020级

EUNIS LIM PEI RU

林旆如

16

2020级

AHAD F M FERDAUSE

唯一

17

2020级

SOON WEE LING

孙维铃

18

2020级

HOSSAIN SOJIB

索力

19

2020级

BAPPY NAZMUL HASAN

纳扎木

20

2020级

ANG YON JIAN

永健

21

2020级

MAIKHY NURASSYL

马凯

22

2020级

TAREK MOSAROF HOSSAN

23

2020级

MAKITA TEDDY CONSTY

王力