您现在的位置:首页  通知公告

国际学院2019-2020第二学期关于留学生奖学金情况公示的通知

发布日期:2020-10-29 阅读:273 人次

为了进一步推进国际学院教育国际化进程,规范学生工作管理,激励学生奋发向上、刻苦学习,按照公开、公平、公正的原则,通过本人申请、班主任推荐以及国际学院评审小组的评审,经学院研究决定,对获得奖学金的同学进行公示。

现将奖学金名单进行公示,公示期为2020年10月29日—11月4日。学生在公示期内如有疑问,请到国际学院5412办公室反映情况。公示期满,国际学院将不再接受任何疑义或质询。

           国际学院

                2020年10月29日

2019-2020第二学期国际学生奖学金名单

综合奖学金一等(7人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2019

HANA TAMENE BEKELE

汉娜

2

2019

KALKIDAN FETENE MEGERSA

亚丹丹

3

2019

AFRICA LEONORA AYANG OBIANG EYENGA

安阳

4

2018

HALIMOVA GULIZOR

古丽

5

2018

QALANDAROV DALERJON

达乐

6

2018

MBOUMBA TATIANA

安娜

7

2018

MAYASSI AURELIEN BENNIDE RAISE

瑞思

综合奖学金二等(14人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2019

NIAN TECK LING

林念德

2

2019

SAYODA SADIA NUSRAT SOWVE

苏菲

3

2019

YEN YI TOH

卓彦宇

4

2019

DEBORAH UWIMBABAZI

迪巴娜

5

2019

YEN RU TOH

卓彦如

6

2019

NGU YI ZHEN AGNES

吴怡蓁

7

2018

BEKONO NKOLO PHEGGOTHEA

伊甜

8

2018

ABDULQAWI YAAQOB MOHAMMED ABDULHADI

雅酷巴

9

2018

CHOUKPIN ADOTO MIGNONKOUN SOUROU Y

雅尼克

10

2018

HOSSAIN BADAL

巴顿

11

2018

RABBI MD MINHAJUL

拉比

12

2018

NGUYEN MANH TUAN

曼滕

13

2018

GARLYYEV SHAMALIK

沙马力克

14

2018

LIEW CHIAN HUEY

廖千惠

综合奖学金三等(30人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2019

YI CHIN HONG

方依静

2

2019

YING YING CHEW

邹颖颖

3

2019

RUTH RAIKA CHANCEZ LOCKENYA AKOLI

阿库莉

4

2019

NING XIN CHONG

张宁芯

5

2019

WEN RU TONG

汤雯茹

6

2019

MASUDBEK JURAKULOV

马苏贝

7

2019

WEN QI TONG

汤雯淇

8

2019

MAHIUDDIN KHAN

麦丁

9

2019

SK TANVIR AHMED

阿哈萌

10

2019

SHADMAN SAJID SHANTO

山拓

11

2019

M R IBNESINA

罗萨

12

2019

NAZMUL HUDA IMON

伊莫

13

2019

MD ZAHIRUL ISLAM JOY

张乐

14

2018

CORREIA SEMEDO ANIBAL ROD SERGINHIO

格瑞尔

15

2018

BOUKA MOUSSOUNDA EDOUARD PAULE FANNY

凡妮

16

2018

BAFOUNGUILA BAKALOUKILA JERUELLE RUBENNE

卢斌

17

2018

MISSAOU DZOUMBA DHAINE LUCE VERCHELLE

卢西

18

2018

GURBANMYRADOV DAYANCH

达叶奇

19

2018

MITOGO ABANG OSCAR DIAMANTINO MBA

奥斯卡

20

2018

RUBAB KANEEZ

芭比

21

2018

ODINAEV NASRULLO

那思

22

2018

HASAN MD MUNSEF

孟萨夫

23

2018

NGUEMA MANGUE JOSE RAMON NSUE

何塞

24

2018

SAFAROV SOMON

苏马

25

2018

CADIRY AHOEFA NOURA ALEXANDRA LAURIE

艾丽斯

26

2018

ALAMIN MD

阿拉民

27

2018

HASAN REFAT MD MAHADHI

瑞法特

28

2018

MIRZOJONOV SAIDJON

孙军

29

2018

HAIDAROV MANUCHEHR

马努

30

2018

HOSSAIN MD NAYM

艾贝

单项奖学金(49人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2019

AL-YAZIDI AMGAD HAMOOD THABIT HUSSEIN

汉木

2

2019

HANA TAMENE BEKELE

汉娜

3

2019

ABDULKAREEM MOHAMMED BADR HUSSAIN

莫汉

4

2019

AFRICA LEONORA AYANG OBIANG EYENGA

安阳

5

2019

DEBORAH UWIMBABAZI

迪巴娜

6

2019

MASUDBEK JURAKULOV

马苏贝

7

2019

RUTH RAIKA CHANCEZ LOCKENYA AKOLI

阿库莉

8

2019

MADINABONU KHUDAYAROVA

马迪

9

2019

MAKITA TEDDY CONSTY

 王力

10

2019

KALKIDAN FETENE MEGERSA

亚丹丹

11

2019

MAHIUDDIN KHAN

麦丁

12

2019

SHADMAN SAJID SHANTO

山拓

13

2019

M R IBNESINA

罗萨

14

2019

NIAN TECK LING

林念德

15

2019

YEN YI TOH

卓彦宇

16

2019

SHAMIM MD SHAHIN ALAM

善明

17

2019

UTSHO SHOWRAV HOSSAIN

侯赛因

18

2019

BAPPY NAZMUL HASAN

那扎木

19

2019

AHAD F M FERDAUSE

维一

20

2019

HOSSAIN SOJIB

索力

21

2019

KALANDAROVA YOSUMAN

莫莉

22

2018

QALANDAROV DALERJON

达乐

23

2018

HALIMOVA GULIZOR

古丽

24

2018

GARLYYEV SHAMALIK

沙马力克

25

2018

CHOUKPIN ADOTO MIGNONKOUN SOUROU Y

雅尼克

26

2018

GURBANMYRADOV DAYANCH

达叶奇

27

2018

BEKONO NKOLO PHEGGOTHEA

伊甜

28

2018

MAYASSI AURELIEN BENNIDE RAISE

瑞思

29

2018

MBOUMBA TATIANA

安娜

30

2018

HOUNMENOU HAMZAT ABDEL- MOUFID

韩木扎

31

2018

CORREIA SEMEDO ANIBAL ROD SERGINHIO

格瑞尔

32

2018

ABDULQAWI YAAQOB MOHAMMED ABDULHADI

雅酷巴

33

2018

RABBI MD MINHAJUL

拉比

34

2018

AZIZOV SADIDDIN

萨迪

35

2018

HOSSAIN BADAL

巴顿

36

2018

MIRZOJONOV SAIDJON

孙军

37

2018

AMINJONOV AHLIDDIN

阿力克

38

2018

NGUYEN MANH TUAN

曼滕

39

2018

RUBAB KANEEZ

芭比

40

2018

LIEW CHIAN HUEY

廖千惠

41

2018

BAFOUNGUILA BAKALOUKILA JERUELLE RUBENNE

卢斌

42

2018

MAHMADOV IZZATULLO

马克思

43

2018

MITOGO ABANG OSCAR DIAMANTINO MBA

奥斯卡

44

2018

NURITDINOVA YASMIN

雅思敏

45

2018

NGUEMA MANGUE JOSE RAMON NSUE

何塞

46

2018

MISSAOU DZOUMBA DHAINE LUCE VERCHELLE

卢西

47

2018

CADIRY AHOEFA NOURA ALEXANDRA LAURIE

艾丽斯

48

2018

BOUKA MOUSSOUNDA EDOUARD PAULE FANNY

凡妮

49

2018

ODINAEV NASRULLO

那思

新生奖学金(30人)

序号

年级

姓名

中文名

1

2019

HANA TAMENE BEKELE

汉娜

2

2019

KALKIDAN FETENE MEGERSA

亚丹丹

3

2019

SAYODA SADIA NUSRAT SOWVE

苏菲

4

2019

NIAN TECK LING

林念德

5

2019

NGU YI ZHEN AGNES

吴怡蓁

6

2019

YI CHIN HONG

方依静

7

2019

YEN RU TOH

卓彦如

8

2019

YING YING CHEW

邹颖颖

9

2019

YEN YI TOH

卓彦宇

10

2019

AFRICA LEONORA AYANG OBIANG EYENGA

安阳

11

2019

WEN RU TONG

汤雯茹

12

2019

NING XIN CHONG

张宁芯

13

2019

WEN QI TONG

汤雯淇

14

2019

DEBORAH UWIMBABAZI

迪巴娜

15

2019

SK TANVIR AHMED

阿哈萌

16

2019

MAHIUDDIN KHAN

麦丁

17

2019

MASUDBEK JURAKULOV

马苏贝

18

2019

RUTH RAIKA CHANCEZ LOCKENYA AKOLI

阿库莉

19

2019

SHADMAN SAJID SHANTO

山拓

20

2019

M R IBNESINA

罗萨

21

2019

MD ZAHIRUL ISLAM JOY

张乐

22

2019

NAZMUL HUDA IMON

伊莫

23

2019

MD TAREK AHMED

孟里

24

2019

MD MONIRUZZAMAN ADNAN

孟男

25

2019

PARVEZ ALAM

天龙

26

2019

S M ROBIUL ISLAM

罗兵

27

2019

ALL MOBIN

莫斌

28

2019

S M TOHA

拓斯

29

2019

MIR MOHAMMAD BORHAN UDDIN

波汉

30

2019

DIDARUL ISLAM

孟海洋